Fontaine murale - Époque Louis XVI
En marbre gris des Ardennes, vasque moulurée et godronnée sommée d'une rosace sculptée de pampres, d'enroulements et de guirlandes de fleurs tombantes, reposant sur un piètement balustre animé de godrons et de canaux
H. 174 x L. 85 x P. 55 cm
A gris des Ardennes marble wall fountain, Louis XVI
H. 68,50 x W. 33,46 x D. 21,65 in.
Estimation 9 500 - 12 500 €
Sold 16,900 €
H. 174 x L. 85 x P. 55 cm
Estimation 9 500 - 12 500 €
Sold 16,900 €