Fontaine murale de style Louis XIV - XIXe siècle
En pierre, à vasque godronnée, sculptée d'un masque de faune dans la partie supérieure destiné à verser l'eau, reposant sur un piètement en triple console à décor de feuilles d'acanthes
H. 205 x L. 96 x P. 60 cm
A stone wall fountain, Louis XIV style, 19th century
H. 80,71 x W. 37,79 x D. 23,62 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 11,700 €
H. 205 x L. 96 x P. 60 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 11,700 €