LOT 254
Fontaine murale en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 254 - Lynda Trouvé
Fontaine murale en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte à décor d'oiseaux perchés au milieu de branchages fleuris. La partie supérieure rehaussée de deux dragons affrontés.
Chine, période Kangxi
Hauteur : 41,5 cm.
(Restaurations et accidents).
27 Jan 2022
Chine, période Kangxi
Hauteur : 41,5 cm.
(Restaurations et accidents).