LOT 108

Fontaine murale, son couvercle rapporté et son bassin partiellement godronnés de style Régence en faïence bleue et blanche au décor floral stylisé
Anse en forme de masque
Monogrammé H.V.H.2
Probablement un travail de Rouen du XVIIIe
H: 45,5 cm (fontaine)
H: 14,5 cm (bassin)
(accidents et restauration)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Anse en forme de masque
Monogrammé H.V.H.2
H: 45,5 cm (fontaine)
H: 14,5 cm (bassin)
(accidents et restauration)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels