LOT 114

«Fontana» o vaso in terracotta smaltata in... - Lot 114 - Pierre Bergé & Associés

«Fontana» o vaso in terracotta smaltata in verde, con anse in forma di lucertola e una una colomba sopra il coperchio.
Medio Oriente, prima metà del secolo XIX (la testa di una lucertola rotta e incollata) «Fontaine» ou vase couvert en terre cuite émaillée verte, poignées en forme de lézard et prise en forme de colombe, Moyen Orient, première moitié du XIXe siècle H_66 cm

06 Nov 2021

06 Nov 2021