LOT 1061

Fontane,T.

Das Oderland. Barnim. Lebus. Berlin, Hertz, 1863. 5, 548 S. Hldr. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. Wanderungen durch die Mark Brandenburg, 2. - Wilpert G. II, 11; Schobeß 304; Slg. Borst 2823. - Erste Ausgabe. - Kanten bestoßen. Überzugspapier der Deckel m. kl. Fehlstellen. Rckn. aufgehellt. Vord. Gelenk oben angeplatzt. Anfangs etw. stockfl., am Schluß oben m. Wasserrand, sonst innen weitestgehend sauber.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim