[Forez]. FUSTY (G., de) et CIGALIER (David).... - Lot 32 - Richard Maison de ventes

[Forez]. FUSTY (G., de) et CIGALIER (David). Au pays de l'Astrée. Album de luxe. Saint-Etienne, La Loire Républicaine, 1900. Un volume in-4, demi-basane verte, titre doré. 77 pp., 1f. Belle publication imprimée en violet, illustrée de compositions de Edmond Rocher, Alexandre Séon, Carolus Duran, Naudot… Bel exemplaire. Joint, 3 volumes brochés: 1/ BLANCHARDON (M.). Notre Forez légendaire. Saint-Etienne, librairie chevalier, 1912. Un volume in-12 broché. XIII, 465 pp., 1f. Petites déchirures à la couverture. 2/ MAGNIN (Henry). Poésies. Saint-Etienne, Gardon et Guichard, 1932. Un volume in-8 broché sous couverture illustrée. IX, 67 pp. Envoi autographe de l'auteur. Couverture légèrement piquée. 3/ GRANGEON (Marie). Suzette la Forézienne. Tours, Mame, 1890. Un volume in-8 broché. 212 pp. Non coupé. Bon état.

04 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

04 Apr 2024