Fort lot comprenant 11 ronds de serviette... - Lot 464 - Coutau-Bégarie

Fort lot comprenant 11 ronds de serviette dépareillés en argent, tous monogrammés, un à décor d'étoiles, un autre à frise finement ciselé de roses dans un écrin en cuir grenat ou encore un autre à décor de frises de feuilles d'eau. Poinçon Minerve. Début et milieu du XXe siècle. Poids: 294 g (Légers enfoncements)

30 Apr 2024

30 Apr 2024