Fort lot de tapis mécaniques : l'un à décor... - Lot 1039 - De Baecque et Associés
Fort lot de tapis mécaniques : l'un à décor d'un médaillon rose et crème sur fond bleu, un à décor d'un médaillon central fleuris sur fond crème, un ovale à décor central de fleurs sur un fond bleu nuit et le dernier orné de rinceaux fleuris et bordure géométrique. XXe siècle. H. entre 190 et 275 cm - L. entre 134 et 188 cm Usures, tâches, salissures et décolorations. [4]