Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960) Architetture, costumi e prodotti italici, 1943;Tempera su cartoncino, 64 x 40 cm, in cornice
Firma e scritte
L'opera è accompagnata da certificato di autentica su fotografia di Maurizio Scudiero e archiviata nel Catalogo Generale Ragionato dell'Opere dell'artista
Provenienza: Collezione privata
Invia un messaggio
Firma e scritte
Invia un messaggio