Fouqué, Friedrich de la Motte (1777-1843)Die wunderbaren Begebenheiten des Grafen Alethes von Lindenstein

Fouqué, Friedrich de la Motte. Die wunderbaren Begebenheiten des Grafen Alethes von Lindenstein. Ein Roman. 2 Teile in 1 Band. IV, 222 S., 1 Bl.; 192 S. 18,5 x 11 cm. Schlichter Pappband d. Z. (etwas fleckig, berieben und bestoßen, mit hs. Papierrückenschild). Leipzig, Gerhard Fleischer d. J., 1817.

Goedeke VI, 125, 77. – Erste Ausgabe. – Etwas stock- und braunfleckig.

17 Apr 2024
Germany, Berlin

17 Apr 2024
Germany, Berlin