Four knives from Northern India, the Far East and
Khukri mit typisch geformter Klinge, beschnitztem, etwas beriebenem Holzgriff und belederter Holzscheide sowie getriebenen Silberbeschlägen. Länge 48 cm. Dazu zwei kleine Dha, einer silbermontiert, der andere mit Elfenbeingriff, Holzscheide und silberner Griffzwinge. Länge 27 und 35 cm. Ein Bade-Bade mit korrodierter Rasenerzklinge, fein poliertem Griff und getriebener Silbermontierung. Länge 24 cm. Attention - shipping to non-EU countries subject to CITES.Condition: II -