France Ensemble comprenant : Congés de libération... - Lot 27 - De Baecque et Associés
France Ensemble comprenant : Congés de libération Second Empire d'un soldat ayant participé à l'expédition de Syrie Imprimé, Grandes armes impériales, pliures, manques, dans cadre sous verre Album photo d'un officier parachutistes retraçant toute sa carrière au Maroc (Agadir), en Mauritanie (Fort-Trinquet) et en France (Bort les Orgues et Saint Maixent) Années 1958-1960 Album officier parachutistes, Diverses photos dont Allemagne 1953-1954 à Wetzlar et Maroc 1955-1957 à Agadir, Khenifra, Beni Snassen et Khemisset Provenance : Officier parachutiste