France Eventail XIXe
France Eventail XIXe
EVENTAIL XIXème siècle, monture en nacre ajourée à décor d'un putto, panier et fleurs dans des entrelacs dorés. Feuille peinte sur velin à décor de scènes romantiques en extérieur, signé Dunzel, conservé dans une boîte cartonnée et tissus de chez Duvelleroy à Paris Décoration de fleurs au dos L: 62 cm H: 33 cm
Time
France Eventail XIXe