France - Ordre de la Légion d'honneur, Trois décorations
Lot 141
France - Ordre de la Légion d'honneur
Trois décorations:
- Etoile de chevalier d’époque Monarchie de Juillet ;
- Etoile de chevalier d’époque Second Empire (manque le revers du centre) ;
- Etoile de chevalier d’époque IIIe République.
Argent, or et émail (éclats). Poinçons tête de sanglier.
Rubans.
B. à T.T.B.
Lot 141
Trois décorations:
Rubans.
B. à T.T.B.