France Samson fin 19e
4 statuettes en porcelaine à décor polychrome marquées aux 2 épées et S représentant :
- Diane doigts manquants et une oreille de la chèvre
- Zeus un bras cassé, recollé et aigle avec cassures et manques
- Vénus
- Baccus un petit manque sur grappe de vigne h environ 15 cm
France Samson fin 19e
- Vénus