France, Token, Louis XVI, Paris, Conseillers du roi et notaires, n.d. (1780)
Draped bust of Louis XVI, left., Gnomon.
COUNTRY : France
DENOMINATION : Token
YEAR : n.d. (1780)
COIN CONDITION : AU(50-53)
COMPOSITION : Silver
DIAMETER : 30.6
PATINA : iridescent toning
PATINA : attractive patina
WEIGHT (G): 8.08
France, Jeton, Louis XVI, Paris, Conseillers du roi et notaires, n.d. (1780)
Buste drapé de Louis XVI, à gauche., Gnomon.
PAYS : France
VALEUR FACIALE : Jeton
ANNÉE : n.d. (1780)
QUALITÉ DE LA MONNAIE : TTB+
MÉTAL : Argent
DIAMÈTRE : 30.6
PATINE : patine de collection irisée
PATINE : agréable patine
POIDS (GR): 8.08
COUNTRY : France
DENOMINATION : Token
YEAR : n.d. (1780)
COIN CONDITION : AU(50-53)
COMPOSITION : Silver
DIAMETER : 30.6
PATINA : iridescent toning
PATINA : attractive patina
WEIGHT (G): 8.08
PAYS : France
VALEUR FACIALE : Jeton
ANNÉE : n.d. (1780)
QUALITÉ DE LA MONNAIE : TTB+
MÉTAL : Argent
DIAMÈTRE : 30.6
PATINE : agréable patine
POIDS (GR): 8.08