France, Token, Louis XVI, Paris, Conseillers du roi et notaires, n.d. (1780)

Draped bust of Louis XVI, left., Gnomon.

COUNTRY : France

DENOMINATION : Token

YEAR : n.d. (1780)

COIN CONDITION : AU(50-53)

COMPOSITION : Silver

DIAMETER : 30.6

PATINA : iridescent toning

PATINA : attractive patina

WEIGHT (G): 8.08

France, Jeton, Louis XVI, Paris, Conseillers du roi et notaires, n.d. (1780)

Buste drapé de Louis XVI, à gauche., Gnomon.

PAYS : France

VALEUR FACIALE : Jeton

ANNÉE : n.d. (1780)

QUALITÉ DE LA MONNAIE : TTB+

MÉTAL : Argent

DIAMÈTRE : 30.6

PATINE : patine de collection irisée

PATINE : agréable patine

POIDS (GR): 8.08

26 Apr 2024
France, Reims

COUNTRY : France

DENOMINATION : Token

YEAR : n.d. (1780)

COIN CONDITION : AU(50-53)

COMPOSITION : Silver

DIAMETER : 30.6

PATINA : iridescent toning

PATINA : attractive patina

WEIGHT (G): 8.08

PAYS : France

VALEUR FACIALE : Jeton

ANNÉE : n.d. (1780)

QUALITÉ DE LA MONNAIE : TTB+

MÉTAL : Argent

DIAMÈTRE : 30.6

PATINE : agréable patine

POIDS (GR): 8.08

26 Apr 2024
France, Reims