LOT 86
France, XVIIe siècle, époque Louis XIII
Tabouret ployant en X en noyer avec assise en points de Hongrie, traverses et montants tournés en olive et en fuseaux bagués.
Hauteur : 34,5 cm - Largeur : 43,5 cm
- Profondeur : 28,5 cm
(petites fentes)
19 Oct 2021
- Profondeur : 28,5 cm
(petites fentes)