France dont Robert Loiseleur (XXe siècle) et divers
Ensemble de plus de 20 pièces En céramique émaillée polychrome à décors géométriques, scène d’un labourage de champ, certaines pièces à rehauts dorés. Certaines pièces signées ou marquées sous la base
H. de 24 cm à 35 cm
D. de 25 cm à 35 cm Rapport de condition : Rayures d’usage, imperfections de cuisson, manques à l’émail, fêles, accidents
H. de 24 cm à 35 cm