France, enfants, paysages montagneux, loisirs,... - Lot 108 - Alexandre Landre Paris

France, enfants, paysages montagneux, loisirs, événements, réunions familiales, village, militaires et divers. Circa XIX-XXème siècles. Ensemble d'une cinquantaine de photographies diverses dont principalement des argentiques. Divers états et formats. Est jointe une carte de visite du portrait de S. M. l'Empereur Napoléon III (W. & D. Downey). Provenance : Demeure en Bourgogne. Expert : Madame Isabelle Cazeils

05 May 2024

05 May 2024