France, époque Louis XIV Petit cadre de reliquaire en bois richement sculpté et doré
France, époque Louis XIV
Petit cadre de reliquaire en bois richement sculpté et doré
à décor du blason de la famille Arnauld en partie inférieure et de la colombe du Saint Esprit en partie supérieure, de feuilles d'acanthes ajourées et rinceaux
Dimensions hors tout : 30 x 21 cm
Dimensions à la vue :
h: 15,20 w: 10,20 d: 9 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €
France, époque Louis XIV
Dimensions à la vue :
h: 15,20 w: 10,20 d: 9 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €