Malaya Straits Settlements

Lot 115 Malaya Straits Settlements

Description

BUREAU D - SINGAPOUR : 1861 Superbe paire 40c (n°16) obl. CECD + CORPS EXP. CHINE Bau D sur lettre avec texte daté "SAIGON" pour MARSEILLE. Lettre remise au paquebot GRENADA (voir DESROUSSEAU page 8) et annulée à SINGAPOUR par le losange CECD. Les lettres du BUREAU D sont RARISSIMES (6 ou 7 lettres connues). Seule lettre connue en double port. GRANDE RARETE. TTB

13 May 2024

Description

13 May 2024