Past - No Sale Price
Lot 488

Francesco Botti, 1645 Florenz – 1711

Francesco Botti, 1645 Florenz – 1711 ANBETUNG DER HIRTEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 75 x 138 cm. In partiell vergoldetem ebonisierten Rahmen mit Blattzier. Nächtliche Szene mit von links in das Bildfeld hereinragendem architektonischen Element als Repoussoir. Im Zentrum des in barocker Bildsprache gestalteten Bildes die in den Himmel blickende... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne