Francesco Dal Pozzo - Libia, Edita sotto gli auspici dell'Istituto Coloniale Fascista, 1930 - Raccolta completa di 12 xilografie, ognuna firmata, datata e numerata. Firma e numerazione nel colophon. La tiratura complessiva della cartella è di 50 esemplari numerati da 1 a 50 e 12 esemplari dalla A alla N. Il qui proposto è l'esemplare 27/50. - - la cartella: cm 57x51 -
Invia un messaggio
Invia un messaggio