Francesco Gioli (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922), Putti. 1875.
Matita su carta vergellata. mm 185x125. Firmata e datata in basso a destra.
Opera parzialmente applicata a foglio di supporto. Buona conservazione.