Francesco Gioli (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922)Putti. 1875.

Matita su carta vergellata. mm 185x125. Firmata e datata in basso a destra.

Opera parzialmente applicata a foglio di supporto. Buona conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze