Francesco Lo Savio (1935-1963) Spazio Luce (Monocromo Giallo)
Francesco Lo Savio (1935-1963)
Spazio Luce (Monocromo Giallo)
huile sur toile montée sur panneau
80.5 x 100 cm.
Peint en 1959.
oil on canvas mounted on panel
31 1⁄2 x 39 3⁄8 in.
Painted in 1959.
Provenance
Galleria Stein, Turin.
Galleria Pieroni, Rome.
Collection Grazioli, Brescia.
Collection privée.
Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 13 octobre 2011, lot 16.
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.
80.5 x 100 cm.
Peint en 1959.
31 1⁄2 x 39 3⁄8 in.
Painted in 1959.
Provenance
Galleria Stein, Turin.
Galleria Pieroni, Rome.
Collection Grazioli, Brescia.
Collection privée.