LOT 45
Francesco PINNA (actif à Cagliari de 1591 à 1614)
Couronnement de la Vierge
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche.
Signé en bas à gauche « Fran Pinna inventor ».
Numéroté « 1017 » et « 91 » dans le bas.
(Nombreuses écaillures et oxydation de la gouache).
17,5 x 35 cm en demi-lune
10 Feb 2022
Couronnement de la Vierge
17,5 x 35 cm en demi-lune
10 Feb 2022