LOT 10

(Campobasso 1864 - Napoli 1940)

VILLA DI NAPOLI

olio su tavoletta, cm 22,5x45

firmato e datato "Napoli 1892" in basso a destra

retro: iscritto "F.P. Diodati Onofrio / Villa di Napoli / Bozzetto del quadro acquistato dal banco / di Napoli a Roma 1892"

VILLA DI NAPOLI

oil on panel, 22.5x45 cm

signed and dated "Napoli 1892" lower right

on the reverse: inscribed "F.P. Diodati Onofrio / Villa di Napoli / Bozzetto del quadro acquistato dal banco / di Napoli a Roma 1892"

16 Jan 2020
Italy

VILLA DI NAPOLI

olio su tavoletta, cm 22,5x45

VILLA DI NAPOLI

oil on panel, 22.5x45 cm

16 Jan 2020
Italy