Francis BACON (1909-1992) Man writing reflected... - Lot 64 - Crait + Müller
Francis BACON (1909-1992)
Man writing reflected in a mirror, 1977
Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, signée en bas à droite et numérotée 116/180 en bas à gauche.
Mourlot imprimeur, publiée par la galerie Claude Bernard pour l’exposition de 1977. Cadre.
Sujet 85 x 63,5 cm Feuillet à vue 90 x 67 cm
Sabatier 13.
Francis BACON (1909-1992)
Sabatier 13.