LOT 36

Francis BACON (1909-1992) Metropolitan triptych - 1981 - partie gauche Eau-forte et aquatinte en couleurs

Description: Francis BACON (1909-1992)
Metropolitan triptych - 1981 - partie gauche
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Epreuve HC signée (99 épreuves numérotées)
63,9 x 49 cm (à vue) - Encadrée

Sabatier 4 (le triptyque entier reproduit dans une variante de couleurs)

Etching and aquatint in colors ; signed and justified
25,15 × 19,30 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

01 Jul 2020

25,15 × 19,30 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

01 Jul 2020