Francis BACON (1909-1992) Metropolitan triptych - 1981 - partie gauche Eau-forte et aquatinte en couleurs
Description: Francis BACON (1909-1992)
Metropolitan triptych - 1981 - partie gauche
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Epreuve HC signée (99 épreuves numérotées)
63,9 x 49 cm (à vue) - Encadrée
Sabatier 4 (le triptyque entier reproduit dans une variante de couleurs)
Etching and aquatint in colors ; signed and justified
25,15 × 19,30 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
25,15 × 19,30 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €