Francis BERTHAULT, Hommage à un roi qui a perdu la tête 1789-1989, éditions des Laboratoires Syntex. Exemplaire n°193/360, signé par l’artiste. 8 planches avec la page de titre, chacune justifiée et monogrammée. Dans un portfolio à rabats entoilé de l’éditeur avec titres dorés au premier plat.