Francis CARCO. La Bohême et mon coeur. Paris,... - Lot 48 - Baron Ribeyre & Associés
Francis CARCO. La Bohême et mon coeur. Paris, Émile-Paul, 1929. In-4, en feuilles, chemise.
Première édition illustrée, ornée de 16 gravures sur cuivre en noir de Daragnès, dont un titre à pleine page.
Tirage à 105 exemplaires sur vélin d'Arches.
Manque les cordons de la chemise et couverture salie.