Francis CROCIANI (né en 1929), Vallauris. Ensemble... - Lot 67 - Rossini
Francis CROCIANI (né en 1929), Vallauris. Ensemble de 3 pièces : Grand vase en terre rouge de Vallauris à décor d'une frégate polychrome sur fond gris. Signature peinte sous la pièce. Ht. : 30 cm. Petits éclats Plat en terre rouge de Vallauris à décor au tournesol. Signature peinte sous la pièce. Diam. : 26 cm. Plat en terre rouge de Vallauris à décor de têtes de chevaux sur fond beige Signature peinte sous la pièce Diam. : 26 cm.