Francis Gruber (1912-1948)
Nu au gilet rouge (assis), 1944
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
113,3 x 86,3 cm
43 7/8 x 34 in.
PROVENANCE
Collection de Catherine Gruber-Bernad
Galerie Jean-Paul Ledeur, Paris
Collection privée, Paris
Vente Rossini S.V.V. du 1er juillet 2003
Collection particulière, Paris
113,3 x 86,3 cm
43 7/8 x 34 in.
PROVENANCE
Collection privée, Paris