LOT 39

Francis Gruber (1912-1948)

Nu au gilet rouge (assis), 1944

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche

113,3 x 86,3 cm

43 7/8 x 34 in.

PROVENANCE

Collection de Catherine Gruber-Bernad

Galerie Jean-Paul Ledeur, Paris

Collection privée, Paris

Vente Rossini S.V.V. du 1er juillet 2003

Collection particulière, Paris

04 May 2021
France, Neuilly

113,3 x 86,3 cm

43 7/8 x 34 in.

PROVENANCE

Collection privée, Paris

04 May 2021
France, Neuilly