LOT 62

Francis Gruber (1912-1948)

Francis Gruber (1912-1948)

Dessin original pour le Spleen de Paris de Baudelaire 1945 Encre de Chine sur papier signé et daté en bas à droite, un des 15 dessins originaux tirés par la suite en lithographie 30 x 23 cm Lot vendu sur réitération des enchères suite à impayé. Rapport de condition : Encadré

01 Apr 2023

Francis Gruber (1912-1948)

01 Apr 2023