Francis JOURDAIN (1876-1958) Vase
Francis JOURDAIN (1876-1958)
Vase
Corps ovoïde en céramique émaillée vert foncé, à décor polychrome de cercles et de pastilles. Col ourlé émaillé bleu (craquelures).
Signé du monogramme et numéroté "1995"
h: 24 cm
Estimation 200 - 300 €
Sold 2,210 €
Francis JOURDAIN (1876-1958)
Vase
h: 24 cm
Estimation 200 - 300 €
Sold 2,210 €