LOT 38
Françis Jourdain (1876-1958) Vase
Françis Jourdain (1876-1958)
Vase
Terre cuite émaillée
Monogrammé
Date de création : années 1930
H 16 × Ø 17 cm
Bibliographie : Galerie Doria, Francis Jourdain
Mobilier, Galerie Doria, Paris, 2005, modèle
similaire reproduit p. 147
20 Jun 2018
Françis Jourdain (1876-1958)
Vase
Terre cuite émaillée
Monogrammé
H 16 × Ø 17 cm
similaire reproduit p. 147
20 Jun 2018