LOT 27

Francis Picabia (1879-1953) Untitled

Francis Picabia (1879-1953)
Untitled
signé 'Francis Picabia' (en bas à gauche)
huile sur toile
55 x 46.1 cm.
Peint vers 1930-33

signed 'Francis Picabia' (lower left)
oil on canvas
21 3/4 x 18 1/4 in.
Painted circa 1930-33

Provenance
Docteur Alessandro Salimbeni, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Docteur Federico Nitti, Paris (don de celui-ci).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
04 Apr 2023

Francis Picabia (1879-1953)
Untitled
huile sur toile
55 x 46.1 cm.
Peint vers 1930-33

oil on canvas
21 3/4 x 18 1/4 in.
Painted circa 1930-33

Provenance

Time
04 Apr 2023