Francis Picabia (1879-1953) Maintenant et autrefois
Francis Picabia (1879-1953)
Maintenant et autrefois
signé et daté ‘Francis Picabia 1946’ (en bas à gauche)
huile sur toile
100.4 x 82 cm.
Peint en 1946.
signed and dated 'Francis Picabia 1946' (lower left)
oil on canvas
39 1⁄2 x 32 1⁄4 in.
Painted in 1946.
Provenance
Collection privée, Paris.
Galerie Jacques Tronche, Paris.
Puis par descendance au proprietaire actuel (vers 1993).
Francis Picabia (1879-1953)
Maintenant et autrefois
huile sur toile
100.4 x 82 cm.
Peint en 1946.
oil on canvas
39 1⁄2 x 32 1⁄4 in.
Painted in 1946.
Provenance
Collection privée, Paris.