Francis SMITH 1881-1961 La rue - circa 1950-1960 Huile sur toile
Francis SMITH 1881-1961
La rue - circa 1950-1960
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Smith/Francis", contresignée et titrée au dos sur le châssis "La rue / par F.SMITH""
h: 27 w: 22 cm
Provenance : Collection Antoine Branducci
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Jean Ménard
Oil on canvas; signed lower right; signed again and titled on the stretcher
Estimation 1 500 - 2 000 €
Francis SMITH 1881-1961
La rue - circa 1950-1960
Huile sur toile
h: 27 w: 22 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €