LOT 65

Francis TATTEGRAIN (1852-1915)

Francis TATTEGRAIN (1852-1915):

PÊCHEUR DE COQUES À LA FOËNE DANS LA BAIE D'AUTHIE.
Huile sur toile, signée en bas à droite avec un envoi à l'ami Sauvage.
65 x 46 cm.
OEuvre en rapport : version similaire de 1890 conservée au Château Musée de Boulognesur-
Mer.

14 Dec 2021

65 x 46 cm.
Mer.

14 Dec 2021