LOT 65
Francis TATTEGRAIN (1852-1915)
Francis TATTEGRAIN (1852-1915):
PÊCHEUR DE COQUES À LA FOËNE DANS LA BAIE D'AUTHIE.
Huile sur toile, signée en bas à droite avec un envoi à l'ami Sauvage.
65 x 46 cm.
OEuvre en rapport : version similaire de 1890 conservée au Château Musée de Boulognesur-
Mer.
14 Dec 2021
65 x 46 cm.
Mer.
14 Dec 2021