Francis de CROISSET (1877-1937, romancier... - Lot 73 - Vermot et Associés
Francis de CROISSET (1877-1937, romancier et auteur dramatique, inspirateur pour Proust de son personnage de Jacques du Rozier) / Importante correspondance de 28 lettres autographes signées et 2 cartes autographes signées au poète et romancier Catulle Mendès (1841-1909), totalisant 48 p in-8 et 3 p in-12