LOT 0009

Francisco Goya y Lucientes (1746-1828) Està un pues

Acquaforte, mm. 215x150 (lastra); mm. 360x260 (foglio) Opera tratta dai "Los Caprichos". Titolo sulla lastra in basso al centro, numero "76" sulla lastra in alto a destra. Iscrizione illeggibile a matita in basso a destra. Stampa della fine del XIX sec.

15 Oct 2021
Italy, Florence

15 Oct 2021
Italy, Florence