Francisco Javier ORTEGO Y VEREDA (1833-1881)
- Deux hommes en costumes d XVIIème siècle entreprenant une jeune femme.
- L'indiscrétion de la lecture de la lettre, dans un parc.
Deux huiles sur panneau.
Signées et datées 1879 en bas à gauche.
46 x 38 cm.
Cadres en bois et plâtre doré à décor de frises d'acanthe et laurier. Petits manques.
Deux huiles sur panneau.
46 x 38 cm.