Francisco José DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Le... - Lot 234 - De Baecque et Associés

Francisco José DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Le fameux Martincho posant des banderillas. Pl. 15 de la Tauromachie Delteil 238, Harris 218 Aquatinte et pointe sèche Épreuve biseautée d'une édition posthume (3ème ou 5ème ?) H. 20 cm - L.31 cm (le sujet) H. 32 cm - L.48 cm (la feuille) AC Contrecollé à l'extrémité des marges sur une plaque d'Isorel Piqûres et rousseurs

25 Apr 2024

25 Apr 2024