Francisco de GOYA (1746 - 1828)

Lithographie "CUAL LA DESCANONAN"Signée dans la planche en bas à gauche . Gravure et aquatinte originale d'après l'œuvre de l'artiste. La planche extrait de la série de Los Caprichos a été imprimée en 1888 par boussod , valadon & cie editeurs Paris, eau-forte et aquatinte et à la pointe sèche, à l'encre sépiale douce. Les planches étaient biseautées et la reliure était faite en haut des tirages. L'édition se compose de 210 exemplaires. Format papier : 32x23.Format vue : 18.5 x 12.5cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.

21 Apr 2024

21 Apr 2024