LOT 27

Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Los... - Lot 27 - Ader

Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Los Desastres de la guerra, pl. 1, 2, 5, 8, 10 à 15, 17, 18, 20 à 22, 24, 29, 31, 32, 34, 35, 37, 39, 40, 42, 44, 45, 47, 51, 52, 55, 58, 61, 62, 63, 65, 68, 71, 78, 79. 1810-1815. Eau-forte et aquatinte. 215 x 175 [380 x 285]. Delteil 120 à 199 ; Harris 121 à 200. Réunion de 40 pl. sur 80. Belles épreuves sur vergé ivoire filigrané « Arches », du 7e tirage effectué par la Calcografía en 1937. Quelques rousseurs occasionnelles. Toutes marges.

03 Apr 2024

03 Apr 2024