LOT 48

Francisque Joseph DURET (1804-1865).
Danseur Napolitain.
Sculpture en bronze à patine brune, signé «Duret F.» autour de la base.
Fondeur : E. QUESNEL.
H_43 cm
Bibliographie : Pierre KJELLBERG, Les bronzes du XIXème siècle, Editions de l'amateur, 1987, modèle reproduit page 305.

05 Oct 2022
France, Antibes

Danseur Napolitain.
Fondeur : E. QUESNEL.
H_43 cm

05 Oct 2022
France, Antibes