Francisque POULBOT (1879-1946) Dessin humoristique... - Lot 53 - Pescheteau-Badin
Francisque POULBOT (1879-1946) Dessin humoristique : Le vote des femmes Encre et pastel sur papier, signé en bas à droite dans le dessin et porte une annotations en bas : " Le vote des femmes!.. ah! merde, pendant ce temps-là ils nous raugmentent le beurre tous les jours." 32,5 x 25 cm (déchirures, pliure, rousseurs)